Компания «TruLaser» предлагает полный цикл металлообработки на немецких станках с ЧПУ.

Металлы для лазерной резки

На этой странице мы рассмотрим основные металлы, которые поддаются обработке с помощью технологии лазерной резки.

Сталь углеродистая и нержавеющая

В данном случае наиболее эффективная резка осуществляется при толщине заготовки не более 2 см и происходит в импульсном режиме. В результате рез выходит гладким и почти без облоя, который без проблем можно убрать. При большей толщине резка выполняется в расплавном режиме. При этом следует отметить, что рез выходит шершавым, а также он расширяется к нижней части и имеет сложноудаляемый облой.

Латунь

В данном случае лазерная резка обладает наибольшей эффективностью при толщине заготовки не более 1,2 см и выполняется в импульсном режиме. В свою очередь более толстый материал обрабатывается в микроплазменном режиме. Рез выходит шероховатым и с небольшими порами. Обращаем внимание, что качество реза становится хуже пропорционально росту толщины обрабатываемой заготовки. На нижней части реза формируется облой, но его без проблем можно убрать.

Сплавы алюминиевые (Д16, АМГ)

В данном случае лазерная резка возможна при толщине заготовки не более 1 см в импульсном режиме. В свою очередь более толстый материал обрабатывается в микроплазменном режиме. Рез выходит шероховатым и с небольшими порами. Обращаем внимание, что качество реза становится хуже пропорционально росту толщины обрабатываемой заготовки. На нижней части реза формируется облой, но его без проблем можно убрать.

Обратите внимание!

Хотим подчеркнуть, что стоит воздержаться от использования технологии лазерной резки при необходимости обработки заготовок, которые выполнены из анодированного алюминия, полированной латуни, вольфрама, а также титана.

 

Обратная связь

Введите имя.

Введите электронную почту.

Неверное расширение файла.

Введите сообщение.

Неверный ввод

Контакты

+7 495 780-71-12

trulaser.ru@gmail.com